Форум

 

 

 

 

Меню
   
 

 

Архив новостей
   
 

 

Статистика
 

 
 

 

Партнеры
   
 

 

 

Реклама
   
 

 


Состояние рынка коммерческой недвижимости Кипра
15:39


Рынок коммерческой недвижимости Кипра находится в безопасности от влияния финансового кризиса. Объекты компании Пафилия являются одними из наиболее привлекательных предложений рынка.

Кипр является третьим по величине островом в Средиземном море и является независимой республикой. Кипр – это курортный остров. Именно этим обуславливаются некоторые особенности его экономики. Касается это и сектора коммерческой недвижимости. В условиях финансового кризиса эта сфера претерпела изменения, оставаясь в целом стабильной. Какова же сейчас ситуация на этом рынке?

Кипр по праву может считаться стабильным государством. Это относится и к рынку коммерческой недвижимости. Нужно отметить, что Кипр – это остров, и территория его ограничена морем. А значит – земли здесь много быть не может. Именно поэтому, даже, несмотря на кризис и снижение спроса, существенного падения цен на объекты и жилой, и коммерческой недвижимости ожидать не приходится.

Наиболее развита на Кипре сфера жилой недвижимости – это дома и коттеджи, которые приобретаются иностранцами для отдыха или просто выгодного вложения денежных средств. Однако наблюдается здесь и достаточно высокая инвестиционная активность при реализации проектов коммерческого сегмента.

В связи с курортным профилем острова, большинство современных объектов коммерческой недвижимости имеют туристическое назначение – это отели, гостиницы, гольф-клубы, развлекательные центры. Рынок торговых и офисных центров не очень интересен иностранным инвесторам и покупателям.

Наиболее привлекательными являются Пафос и Лимассол. Это районы Кипра, которые в течение целого года принимают гостей и туристов. Вкладывая деньги в приобретение здесь объектов недвижимости, можно быть уверенным, что вложение будет выгодным и приносящим прибыль. Проблемой Кипра являются дороги. Например, очень интересный и удобно расположенный район острова – Полис – являлся до недавнего времени труднодоступным, хотя был очень привлекателен в инвестиционном плане. Сейчас когда активно ведется строительство дороги, многие инвесторы стремятся вложить деньги в расположенные здесь объекты недвижимости.

Особенностью этого рынка на Кипре является также и то, что активная застройка здесь невозможна – во многих районах предусмотрены жесткие ограничения на строительство новых объектов.

Категория: Последние новости |
Всего комментариев: 0

 

Календарь
 
 
 

 

Бесплатный хостинг uCoz