Форум

 

 

 

 

Меню
   
 

 

Архив новостей
   
 

 

Статистика
 

 
 

 

Партнеры
   
 

 

 

Реклама
   
 

 


Кипр обеспечил привлекательные условия для инвесторов
19:06


Во время своего визита в Иран, министр торговли, промышленности и туризма Кипра - Антонис Пасхалидис подчеркнул, что Республика Кипр предлагает международным компаниям и инвесторам оптимальные условия для ведения бизнеса, а Кипр является признанным международным финансовым центром.

В ходе специализированного семинара, Антонис Пасхалидис заявил, что Республика Кипр постоянно находится в процессе улучшения деловых связей с различными странами, в том числе, и с Исламской Республикой Иран. Господин Пасхалидис приветствовал решение деловых кругов Ирана значительно увеличить инвестиции в экономику Кипра.

Республика Кипр предоставляет прекрасные возможности для иранских бизнесменов, которые хотят выйти на кипрский и европейский рынок, имеет выгодное географическое расположение, квалифицированную рабочую силу и развитую социально-экономическую инфраструктуру. Кроме того, уровень корпоративного налогообложения на Кипре является одним из самых низких среди всех стран Европейского союза. Антонис Пасхалидис напомнил, что корпоративный налог на Кипре составляет всего 10%.

Кипр славится своим либеральным подходом к иностранным инвесторам. Зарубежные компании и частные инвесторы могут реализовывать свои проекты практически во всех секторах кипрской экономики. Прозрачные и простые механизмы налогообложения, минимальные организационные и эксплутационные расходы - являются еще одним преимуществом Кипра.

Инвестирование в кипрскую недвижимость, туризм, энергетическую сферу и в другие сегменты экономики позволят получить достаточную прибыль, являются безопасными и защищенными со стороны кипрского и европейского законодательства. Экономика Кипра является стабильной и демонстрирует определенные темпы роста, несмотря на мировой финансовый и экономический кризис, отметил кипрский министр.

В прошлом году ВВП страны вырос на 3,8%, а в текущем прогнозируется рост на уровне 2%. Вхождение страны в Евросоюз уменьшило расходы на открытие и содержание бизнеса на Кипре, что в очередной раз повысило инвестиционную привлекательность Республики Кипр.

Категория: Новости Кипра |
Всего комментариев: 0

 

Календарь
 
 
 

 

Бесплатный хостинг uCoz