Форум

 

 

 

 

Меню
   
 

 

Архив новостей
   
 

 

Статистика
 

 
 

 

Партнеры
   
 

 

 

Реклама
   
 

 


Правительство Великобритании исключило возможность прямых авиарейсов на север Кипра
19:29


Правительство Великобритании исключило возможность прямого воздушного сообщения с северной территорией Кипра, оккупированной Турцией.

Как передает сегодня Кипрское информационное агентство, официальный представитель министерства транспорта заявил, что это запрещено Чикагской международной конвенцией, регулирующей гражданские пассажирские перевозки по всему миру.

Такое разъяснение было сделано в связи с призывом к Великобритании ряда туроператоров начать регулярные рейсы на северный Кипр, поскольку этот маршрут востребован среди их клиентов. В настоящее время все полеты на оккупированную часть острова осуществляются через турецкие аэропорты.

Министерство транспорта отвергло эти запросы.

В понедельник в Верховном суде Великобритании начинаются слушания, инициированные турко-кипрской стороной, по вопросу о запрете на прямые полеты на северный Кипр.

Кипр разделен по национальному признаку с 1974 года после вооруженного вторжения Турции, оккупировавшей 37 проц территории острова. На этой части была самопровозглашена "Турецкая республика северного Кипра", которая не признана никем, кроме Турции. В соответствии с резолюциями ООН, эта территория считается незаконно отторгнутой от международно признанной Республики Кипр.
 
 
Категория: Новости Кипра |
Всего комментариев: 0

 

Календарь
 
 
 

 

Бесплатный хостинг uCoz