Форум

 

 

 

 

Меню
   
 

 

Архив новостей
   
 

 

Статистика
 

 
 

 

Партнеры
   
 

 

 

Реклама
   
 

 


Bank of Cyprus (BoC) снизит базовую процентную ставку по кредитам на недвижимость на 1%, до 4,25%, в начале июня.
19:33


По словам директора ВоС Андреаса Элиадиса, это станет «первым этапом в постепенном снижении наших процентных ставок по ипотеке».

Снижение ставок коснется всех ипотечных кредитов, выданных до 1 января 2008 года, и всех новых ипотек размером до 200 тыс евро, выданных постоянным резидентам на покупку их первого жилья.

Элиадис заверил, что это решение было принято самим банком и является частью политики по поддержке экономики страны и снижению уровня безработицы, а не результатом какого-либо давления со стороны властей. Директор особо подчеркнул, что, несмотря на кризис и «самое трудное время» в его карьере, ВоС должным образом подготовлен к любым переменам.

Кроме того, Элиадис сообщил, что участие ВоС в масштабных проектах, продвигаемых правительством, является одним из способов смягчить влияние кризиса на кипрскую экономику. ВоС финансирует строительство лимассольской марины – его доля в проекте составляет 150 млн евро из общего бюджета в 300 – 400 млн. Еще 200 млн (из планируемых 1,5 млрд евро) вложены в проект Neapolis в Пафосе, в том числе в постройку госпиталя и дома престарелых. В обоих случаях ВоС – главный инвестор, что означает обязательство банка предоставить 100% финансирования в том случае, если не будут найдены другие инвесторы. Банк также вложил 50 млн евро в постройку шоссе между Пафосом и Полисом.
 
 
Категория: Новости Кипра |
Всего комментариев: 0

 

Календарь
 
 
 

 

Бесплатный хостинг uCoz