Форум

 

 

 

 

Меню
   
 

 

Архив новостей
   
 

 

Статистика
 

 
 

 

Партнеры
   
 

 

 

Реклама
   
 

 


У Кипра будет еще одна электростанция
12:12


            Правительство одобрило строительство новой электростанции, работающей на природном газе, в районе Василико. Лицензию на строительство 230 МВт станции получила компания Power Energy Cyprus Ltd (PEC).
Сейчас Департамент электроснабжения Кипра (ЕАС) контролирует три электростанции общей мощностью 1118 МВт. Новый проект стоимостью 300 млн евро увеличит мощность кипрской электросети и создаст около 100 рабочих мест.
Как сообщил исполнительный директор РЕС Алексей Кавтрев, работы начнутся в январе 2010 года. Планируется, что станция будет запущена к 2014 году.
Ключевым вопросом в реализации этого проекта является поставка природного газа. В данный момент в производстве практически всего электричества на Кипре используется нефть. Однако Правительство намерено перейти на газ. Согласно новой схеме, единственным поставщиком газа на остров является государственная компания Public Natural Gas Company (DEFA). По оценкам ЕАС, спрос на газ вырастет с 0,9 млрд куб.м. в 2013 году до 2 млрд в 2035.
По словам Кавтрева, РЕС надеется, что <к 2014 году DEFA будет готова импортировать и продавать газ на Кипре. Задержка в решении вопроса с поставками газа беспокоит нас - любое промедление в доставке повлияет на реализацию нашего проекта по постройке электростанции>.

 

 


РЕС входит в состав австрийской компании Generation Holding AG, которая, в свою очередь, является владельцем российской группы компаний <Интертехэлектро - Новая генерация>. Компания уже завершила постройку двух электростанций в России, и находится в процессе возведения еще четырех.
Категория: Новости Кипра |
Всего комментариев: 0

 

Календарь
 
 
 

 

Бесплатный хостинг uCoz