Форум

 

 

 

 

Меню
   
 

 

Архив новостей
   
 

 

Статистика
 

 
 

 

Партнеры
   
 

 

 

Реклама
   
 

 


Муж не бреется? Ваш брак - фиктивный!
10:28


Бывший российский дипломат узнал, как кипрская миграционная служба обращается с его дочерью, и грозится предать это дело огласке в российских СМИ.
Газета Politis сообщила, что 52-летняя Нина, дочь российского дипломата, уже много лет замужем за 57-летним киприотом Костасом, учителем начальной школы (имена изменены). Они поженились в декабре 2003 года. В 2006 году пара подала документы для получения Ниной кипрского гражданства, и в ноябре прошлого года миграционная служба начал расследование их дела.
Сначала пару пригласили на интервью и для подписания документов. Через несколько дней те же чиновники, которые проводили интервью, появились в доме супругов. Нина была дома одна. По ее словам, у мужа урок в вечерней школе, и он не вернется до 9 часов вечера. Чиновники позвонили Костасу, поговорили с ним и удалились, удовлетворенные ответом учителя.
Через две недели сотрудники Департамента снова посетили их дом. <Казалось, им не понравилось то, что мужа опять не было дома, так как у него опять был урок>, - говорит Нина в интервью газете Politis. Узнав об отсутствии Костаса, чиновники начали проверять комнаты и шкафы в доме, чтобы определить, проживает ли здесь мужчина. После проверки они пришли к выводу, что в доме слишком мало мужской одежды и нет никакого средства после бритья.
Усугубило ситуацию и то, что в тот момент в доме находился гражданин Румынии, пришедший установить телевизионный кабель. Увидев румына, чиновники позвонили Костасу и сказали ему: <Вы настаиваете, что проживаете вместе с русской женщиной. Однако сейчас мы осматриваем ваш дом и: вы знаете, что мы застали ее здесь с румынским любовником?>
Эти слова привели учителя в ярость, поскольку находившийся в доме румын был его другом, и Костас сам попросил его помочь установить кабель.
Реакция пары на заявления чиновников была очень эмоциональной, и на тот момент это несколько успокоило <гостей>. Однако теперь супруги постоянно ожидают новых визитов из Департамента иммиграции.
Глава Департамента Анни Шакали сказала, что ничего не знает об этом конкретном случае. <Однако я могу описать вам общую для таких ситуаций процедуру. Если есть подозрение, что кто-то является участником фиктивного брака, законом предусмотрены специальные меры по проверке такого брака. Если мы получаем подтверждение того, что брак не настоящий, иностранец должен покинуть страну. Если случай предполагает уголовную ответственность, к делу привлекается полиция. Пара может оспорить решение Департамента в суде>, - сказала Шакали.
Нина - дочь одного из высокопоставленных дипломатов бывшего СССР, и ее отец возмущен тем, как кипрские власти обращаются с его дочерью. После того как он узнал о происходящем, он настоятельно порекомендовал Нине обратиться в соответствующие учреждения в ЕС и сообщить о нарушении прав человека. Отец Нины также собирается рассказать эту историю российским телеканалам.
Однако Шакали подобная реакция не беспокоит. <Мы не обращаем внимания на чей-либо статус, финансовый или любой другой. Если кому-то кажется, что его права ущемлены, он может обращаться куда угодно>, - прокомментировала Шакали.

Категория: Новости Кипра |
Всего комментариев: 0

 

Календарь
 
 
 

 

Бесплатный хостинг uCoz