Форум

 

 

 

 

Меню
   
 

 

Архив новостей
   
 

 

Статистика
 

 
 

 

Партнеры
   
 

 

 

Реклама
   
 

 


<Фабрика звезд> на Кипре?
11:26


Кипр получил предложение от России принять съемки очередного сезона популярного телешоу <Фабрика звезд>. Программа транслируется на Первом канале, 51% акций которого принадлежат Правительству РФ.
Как рассказала директор Кипрской организации туризма (КОТ) Фиби Катсури, это пакетное предложение, которое включает трансляцию фильмов о Кипре в прайм-тайм, рекламу острова как туристического направления до и после новостных блоков. Также планируется проведение некоторых этапов конкурса на Кипре, с сентября по ноябрь этого года. Если Кипр примет предложение, он должен будет выплатить телеканалу 8 млн евро.
С одной стороны, это прекрасная возможность для Кипра разрекламировать себя жителям России и других стран, где идет трансляция <Фабрики звезд> (общая аудитория программы насчитывает примерно 240 млн человек). Это особенно актуально на фоне нынешнего сокращения количества приезжающих на остров для отдыха.
С другой стороны, сумма, которую просит Первый канал, довольно велика. Причем 1% Кипр должен выплатить сразу при подписании контракта, а остаток - в течение месяца. Однако в бюджете КОТ, и так увеличенном в этом году на 17 млн евро для борьбы с последствиями кризиса, эти расходы не предусмотрены. Поэтому КОТ выступила с предложением выплачивать сумму равными частями по 1,6 млн евро в течение пяти месяцев с начала трансляции шоу.
Проект передан на рассмотрение Совета министров, после им займется Министерство торговли, промышленности и туризма.



Категория: Новости Кипра |
Всего комментариев: 0

 

Календарь
 
 
 

 

Бесплатный хостинг uCoz