Форум

 

 

 

 

Меню
   
 

 

Архив новостей
   
 

 

Статистика
 

 
 

 

Партнеры
   
 

 

 

Реклама
   
 

 


Купили стиральную машину? Заказывайте подъемник!
11:28


Для доставки электрического оборудования, весящего более 25 кг, в квартиры, расположенные выше первого этажа, теперь требуется вилочный погрузчик, согласно правилам ЕС.
В циркуляре М инистерства труда <2007 Кампания защиты служащих по доставке> подчеркивается, что грузчики не должны заносить вручную по лестнице оборудование тяжелее 25 кг, а еще лучше - не более 20 кг.
<Предотвращение травм позвоночника, вызванных ручной доставкой тяжелых товаров, - обязательство работодателя, - заявил глава Департамента труда Леандрос Николаидис. - Работодатель обязан в первую очередь проверить, возможно ли избежать ручного переноса товаров, и должен использовать механические подъемники, например, вилочный погрузчик>. Яннакис Георгиу, заведующий складом в Electroline, подтвердил, что их работникам больше не разрешается поднимать более 25 кг при доставке товаров в квартиры на вторых этажах и выше. Для доставки теперь используется вилочный погрузчик. Стоит отметить, что аренда вилочного погрузчика оплачивается покупателем.



Категория: Новости Кипра |
Всего комментариев: 0

 

Календарь
 
 
 

 

Бесплатный хостинг uCoz